欢迎进入乌兰县人民政府门户网站~

站内搜索:

人大

当前位置: 首页>>政务公开>>领导之窗>>人大>>正文

乌兰县人大常委会主任李得彪同志简况

发布日期:2016年12月19日 11:40  点击:[]

   李得彪,男,汉族,1963年7月生,青海湟中人,1990年7月入党,1983年7月参加工作,在职研究生学历。现任青海省乌兰县人大常委会党组书记、主任。

工作简历:

1980.09--1983.07 陕西省农林学校农学专业读书;

1983.07--1987.08 青海省乌兰县农科所技术员;

1987.09--1988.04 青海省乌兰县种子站助理农艺师;

1988.05--1992.04 青海省乌兰县3557项目农林牧科助理农艺师;

1992.04--1995.12 青海省乌兰县科协副主席;

1996.01--2002.03 青海省乌兰县赛什克乡党委书记兼乡人大主席团主席;

2002.03--2003.01 青海省乌兰县人大常委会办公室主任;

2003.01--2008.04 青海省乌兰县委常委、统战部部长;

2008.04--2011.08 青海省乌兰县委常委、副县长;

2011.08--今 任现职。


下一条:乌兰县人大常委会副主任李文福同志简况

关闭